Понедельник, 26 сентября 2022 г.
В филиале ДГТУ в г. Дербенте провели субботник

25 сентября в Дербентском филиале Дагестанского государственного технического университета прошел субботник, в  котором приняли участие сотрудники и студенты первых и вторых курсов филиала и Технического колледжа по наведению порядка и чистоты в кабинетах и прилегающей территории.

Для проведения субботника по очистке территории  был составлен план мероприятий по генеральной уборке территории. За каждой группой  закреплен участок с указанием ответственных мастеров производственного обучения и преподавателей.  Группа 2101 работала под руководством Абдуллаева Ф.Н., группа 2102 под руководством Гаджимирзоева К.М., группа 2201 -  Идрисовой М.В., группа 2202 - Омаровой Р.Г. Студенты филиала вышли на субботник со своими  кураторами. Также хочется отметить участие в субботнике руководителей, преподавателей и всех сотрудников филиала и Технического колледжа.

Был проведен инструктаж по технике  безопасности во время работы. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву.

Субботник – это прекрасный способ, создающий условия для неформального общения и взаимодействия, поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Дружно разобрав рабочий инвентарь – мётлы, грабли, лопаты, краску и кисти, обучающиеся, преподаватели и другие сотрудники филиала провели работу по очистке территории, провели прополку, удалили сухостойные и аварийные деревья, окопали и побелили деревья, окрасили бордюры, посадили цветы и деревья. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась: везде стало чисто и красиво. Ребята вместе с педагогами навели порядок и в закрепленных кабинетах: почистили поверхности столов, вытерли окна, сделали влажную уборку.

Филиал стал ещё краше и чище благодаря дружной работе всех студентов и преподавателей, которые принимали самое активное участие.