Четверг, 20 апреля 2017 г.
В рамках «Недели науки-2017» состоялось заседание секции «Полупроводниковые термоэлектрические преобразователи, электроника и микропроцессорные технологии»
В рамках ХХХVIII научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов  ДГТУ - «Неделя науки-2017» на факультете компьютерных технологий вычислительной технике и энергетики, прошло заседание секции № 1 «Полупроводниковые термоэлектрические преобразователи, электроника и микропроцессорные технологии» под руководством д.т.н., профессора Исмаилова Т.А. Работу секции открыла  зам. руководителя секции, к.т.н., доцент Хазамова М.А., которая отметила, что основной целью конференции является апробация научных результатов профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов, магистрантов и студентов университета, проводимых в рамках государственного заказа, грантов, хоздоговорных и инициативных НИР. На заседании было заслушано более 20 докладов преподавателей, студентов, аспирантов и магистрантов. Заседание прошло с применением интерактивных технологий, все доклады сопровождались слайд-шоу, которые отличались содержательностью и были насыщены рисунками, графиками, таблицами, что  свидетельствовало о хорошей подготовленности выступающих. В докладах были затронуты актуальные вопросы  термоэлектрического приборостроения,  электроники и микропроцессорной техники. Мероприятие прошло в интересной диалоговой форме. Выступающие, отвечая на вопросы, показали эрудицию и глубокие знания по исследованной теме. Большую активность проявили студенты и магистранты. По окончании работы секции зам. руководителя поблагодарила всех присутствующих за активное участие в конференции, подчеркнув, что большинство докладов показали достаточно уверенный подход к решению поставленных задач и являются неплохой стартовой площадкой для молодых исследователей, которые в состоянии обновить научный потенциал высшей школы.