Понедельник, 10 октября 2022 г.
В рамках проекта Яндекс.Лицей на базе ДГТУ стартовал набор на обучение по программированию

Как сообщил координатор образовательной площадки Ширали Юсуфов, это очередная смена, каждая из которых проходит удачно, есть положительные результаты. Преподаватели вуза проходили аттестацию по всем необходимым критериям и готовы проводить тематические занятия.

«Специалисты, умеющие ориентироваться в программных продуктах, использовать навыки при анализе различных данных, востребованы в любой отрасли. Уверен, что тут собрались самые талантливые ученики нашей республики. Приложите максимум усилий. Вы – наше будущее. Желаю вам удачи и упорства в учёбе», – обратился к ребятам врио ректора вуза Назим Баламирзоев.

В свою очередь, Ширали Юсуфов подчеркнул, что сегодня развитию информационных технологий уделяется приоритетное внимание на государственном уровне, действуют федеральные целевые программы, которые ориентированы на то, чтобы привнести цифровые решения во все отрасли жизни. Он также сообщил, что благодаря программе Яндекс.Лицей у молодежи появилась уникальная возможность стать частью процесса цифровизации жизни общества.

В рамах мероприятия для новых учеников и их родителей провели экскурсию по университету.