Среда, 21 февраля 2024 г.
В рамках соглашения развиваем сотрудничество между факультетами ДГТУ и СКФУ

В рамках сотрудничества между Дагестанским государственным техническим университетом и Северо-Кавказским федеральным университетом факультет нефти, газа и природообустройства посетил и.о. декана факультета нефтегазовой инженерии Верисокин Александр Евгеньевич.

Во встрече  приняли участие декан факультета Милада Магомедова, ведущий инженер по подготовке кадров ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Улькер Султанова, начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ Энара Атуева, заместитель декана по учебной работе Ибрагим Давудов и профессорско-преподавательский состав факультета.

После экскурсии по лабораториям имитации процессов бурения, нефтегазовому комплексу,  гидравлики и инженерной гидрологии, экологии, подготовки спасателей, промышленной и экологической безопасности за круглым столом обсуждались вопросы сотрудничества и дальнейшего взаимодействия.

"Перспективным направлением  сотрудничества между  факультетами станет проведение совместных мероприятий – семинаров, симпозиумов, конференций, различных конкурсов по нефтегазовой тематике", - отметил Александр Вероскин.

Также обсудили возможность обмена специалистами, повышение квалификации, стажировки, улучшение возможностей своих дальнейших образовательных траекторий.