Среда, 17 мая 2023 г.
«В жизни всегда есть место подвигу» - встреча с участниками СВО прошла в ДГТУ

15 мая на технологическом факультете ДГТУ прошла встреча с участниками СВО. Мероприятие провела  старший преподаватель кафедры истории Отечества Ольга Казакбиева. В качестве гостей были приглашены  заместитель командира роты (по политической работе) ОМОН Управления  Росгвардии по Республике Дагестан, майор полиции Шахмарданов Гаджирамазан Шахмарданович, Кавалер Ордена Мужества Вагабов Магомед Абдулатипович, командир взвода ОМОН по Республике Дагестан,  награжден медалью за отвагу. На мероприятии присутствовала  также декан факультета Фаина Азимова, замдекана по учебной работе Альбина Нурилова и доцент кафедры истории Отечества Аида Акимова.

С вступительным словом выступила Ольга Казакбиева,  которая представила гостей и рассказала о мужестве и стойкости наших военнослужащих в специальной  военной операции. Ольга Ивановна подчеркнула, что многие наши соотечественники,  выполняя свой долг перед Родиной, находясь между жизнью и смерть, и проявляя героизм и мужество,  защищают интересы  своей Родины. Гаджирамазан Шахмарданов подробно рассказал студентам о своем боевом пути, годах службы в армии в морской пехоте, о специальной военной операции, ответил на вопросы студентов и преподавателей.

Магомед Вагабов поднял вопросы о патриотическом воспитании молодежи. Он также отметил  важность повышения уровня политической сознательности молодежи в деле сохранения стабильности, несмотря на всевозможные перипетии. Студенты были предупреждены о различных экстремистских публикациях в интернете и о всякой лживой информации, которой пытаются ввести людей в заблуждения, нацеленных на создание дезориентации и смуты в обществе и в государстве. С заключительным словом выступила декан технологического факультета Фаина Азимова,  которая поблагодарила наших гостей за интересную встречу.