Среда, 20 декабря 2023 г.
Викторина «Лучший по профессии» с приглашением представителя производства прошла в ДГТУ

14 декабря 2023 г. в аудитории 213 факультета нефти, газа и природообустройства был проведена викторина «Лучший по профессии» для студентов, обучающихся по профилю «Бурение нефтяных и газовых скважин».

В викторине приняли участие три команды по 5 студентов во главе с капитаном команды. В состав каждой команды были включены студенты 2 и 3 курсов. Командам предстояло ответить на двадцать вопросов, по каждому из которых было представлено 4 варианта ответов, из которых нужно было выбрать один правильный вариант. Ответы на вопросы оценивало жюри в составе: доцента Али Алибекова, старшего преподавателя Габибулы Азизова и представителя ООО «Геоэкопром», главного инженера Казибека Амаханова.

Правила викторины предусматривали объявление победителем команды, набравшей наибольшее количество баллов. Ведущим викторины был доцент кафедры нефтегазового дела Шамиль Курбанов. Первые пять вопросов викторины являлись разминочными, количество баллов, соответствующих правильному ответу на них было в два раза меньше, чем на остальные 15 вопросов.

В результате напряженного, увлекательного соревнования, победу с минимальным отрывом одержала команда Гаджимагомедова Замира, группы Г232, на втором месте оказалась команда под руководством Закирова Ислама.