Воскресенье, 25 декабря 2022 г.
Викторина по дисциплине «Основы нефтегазового дела» прошла в университете

На факультете нефти, газа и природообустройства старшим преподавателем кафедры нефтегазового дела Рашидом Курбановым была организована викторина по дисциплине «Основы нефтегазового дела» среди студентов курса направления подготовки «Нефтегазовое дело».

Основной целью игры являлось - повышение познавательного интереса к нефтегазовой отрасли; обобщение полученных знаний по дисциплинам «История отрасли» и «Основы нефтегазового дела», создание ситуации успеха для обучающихся, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала молодежи, установление прочных деловых контактов между студентами, занимающимися интеллектуальным досугом, а также пропаганда интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного диалога представителей молодого поколения.

Задания игры были разные по уровню сложности и тематике, что предоставляло командам-участникам возможность в ходе интеллектуального состязания самостоятельного выбора тем и уровня сложности вопросов. Игра состояла из 4-х туров: 1) Разминка; 2) Кроссворд; 3) Что? Где? Когда?; 4) Своя игра. Три команды факультета, в составе 8 студентов в каждой, состязались в знании, умении решать ситуационные задачи, отвечать на вопросы по блокам.

При ответах на вопросы студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по специальным дисциплинам, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на занятиях. Во время викторины студенты проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам. Студенты были заинтересованы в победе своей команды, демонстрировали умение работать в команде.

Оценку ответов студентов проводил старший преподаватель кафедры НГД Ибрагим Давудов, где по результатам прохождения всех этапов игры 1 место заняла команда «Нефтяники».