Суббота, 25 марта 2023 г.
Викторина по страноведению прошла в вузе
 В соответствии с планом воспитательной работы факультета информационных систем в экономике и управлении доцентом кафедры ИЯ​ Ирой Агасиевой была проведена викторина по страноведению. Темой викторины стала Великобритания.

​ Мероприятие направлено на привитие интереса к стране изучаемого языка, а также на развитие кругозора и навыков участия в коллективных видах интеллектуальных игр, выявление общеобразовательного уровня у студентов.

​ В викторине участвовали студенты группы У236.​ Группа была поделена на две команды. Начали с блицтурнира, по результатам которого каждая команда​ определилась со своим капитаном. Далее последовали состязания по раундам. Данный этап викторины состоял из следующих раундов: географический, исторический, литературный, искусствоведческий, изобретательский, раунд для гурманов и конкурс капитанов. В рамках каждого раунда и конкурса участники команд должны были дать ответы по заданным тематическим вопросам. За каждый верный ответ команда получала жетон. Если команда затруднялась ответить на вопрос, отвечала вторая команда. В конце конкурса все жетоны подсчитывались.

​Третий этап назывался «Посмотри и угадай», участники должны были угадать достопримечательности Лондона по видеослайдам.​

​ ​Далее следовал музыкальный конкурс, где для прослушивания командам-участникам​ предъявлялись отрывки из музыкальных композиций легендарных​ английских​ исполнителей (Дидо, Эрик Клэптон, Роллинг Стоунз, Элтон Джон).

​ ​ По завершении викторины капитаны команд подсчитали жетоны. В результате​ победила команда Number 1, продемонстрировавшая блестящие знания по​ Великобритании. Викторина прошла интересно и оживлённо. Студенты добросовестно подготовились к мероприятию.