Пятница, 28 апреля 2023 г.
Внутривузовская предметная олимпиада по дисциплине «Электротехника» прошла в университете

На факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики прошла предметная олимпиада по электротехнике среди учащихся средних профессиональных образовательных учреждений. Организатором олимпиады выступила кафедра теоретической и общей электротехники. В олимпиаде приняли участие ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева», ГБПОУ РД «Колледж строительства и дизайна», ПОАНО «Энергетический колледж» (г. Каспийск).

Олимпиада проводилась с целью выявления одаренных и творческих детей в данной предметной области, стимулированию их в дальнейшей профессиональной подготовке и самостоятельной деятельности.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заведующая кафедрой ТиОЭ, доцент Мадина Абдулаевна Хазамова, которая ознакомила присутствующих с условиями проведения олимпиады и пожелала всем успехов и удачи. Участников олимпиады поприветствовал и декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, к.т.н., доцент Ширали Юсуфов отметивший что данная олимпиада является реальной возможностью для подтверждения знаний учащихся и основой сотрудничества между образовательными учреждениями республики. Также было озвучено, что за призовые места в олимпиаде даются дополнительные баллы, которые учитываются при поступлении в вуз.

Преподаватели-организаторы – к.т.н. ст. преподаватель Габитов И.А. и к.т.н., ст. преподаватель Евдулов Д.В. разработали задания для олимпиады. Каждому участнику предлагалось индивидуальное задание, состоящее из тестовых вопросов по основным темам дисциплины.

В состав жюри олимпиады вошли преподаватели факультета: председатель – д.т.н., доцент Олег Евдулов; члены: к.т.н., доцент Мадина Хазамова, к.т.н., доцент Ширали Юсуфов к.ф-м.н. доцент Солтанат Гаджиева.

Компетентное жюри определит победителей предметной олимпиады по электротехнике среди учащихся средних профессиональных образовательных учреждений, имена которых будут объявлены позже.

По завершении олимпиады организаторы поблагодарили учащихся за активное участие и вручили сертификаты участников олимпиады.