Пятница, 10 марта 2023 г.
Внутривузовская студенческая олимпиада по математике прошла в вузе

7 марта на факультете информационных систем в экономике и управлении  состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по математике.

Олимпиада была организована и  проведена кафедрой высшей математики.  Основными задачами олимпиады являются: повышение интереса у студентов к изучению математических дисциплин, к решению практических задач с использованием современных пакетов прикладных программ; выявление талантливых студентов с целью привлечения их к научно-исследовательской работе, развития их творческих способностей; укрепление междисциплинарных связей; формирование и развитие у студента имиджа социально успешного и творчески активного молодого исследователя.

В задания олимпиады были включены практические задания по линейной алгебре, аналитической геометрии, математическому анализу, теории вероятностей и математической статистике. Для решения этих заданий необходимы не только знания основных разделов высшей математики, но также и проявление смекалки, без которой с олимпиадными заданиями не справится.

В олимпиаде приняли участие более 70 студентов первых и вторых курсов всех факультетов, показавших хорошую математическую подготовку.

Надеемся, что и в этом году наша команда достойно представит наш вуз на региональных и всероссийских олимпиадах.