Понедельник, 15 мая 2023 г.
Внутривузовская студенческая предметная олимпиада по дисциплине «Государственная и муниципальная служба»

На ФИСвЭиУ кафедрой государственного и муниципального управления была организована и проведена внутривузовская студенческая предметная олимпиада по дисциплине «Государственная и муниципальная служба».

Целью проведения Олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области государственного и муниципального управления, способность принимать эффективные управленческие решения в различных ситуациях, разрабатывать и представлять свои проекты. Для успешного решения олимпиадных заданий необходима мобилизация всего творческого потенциала, исследовательских навыков и смекалки.

В Олимпиаде принимали участие студенты 1-2 курсов факультета информационных систем в экономике и управлении направления подготовки бакалавров «ГиМУ» и «Прикладная информатика».

В состав Оргкомитета олимпиады входили:

Раджабова З.Р.- председатель Оргкомитета, декан ФИСвЭиУ;

Шабанова М.М.- зав.каф.ГиМУ, д.э.н., профессор;

Ахмедова Ж.А.- д.э.н., профессор кафедры ГиМУ;

Казиева Ж.Н.- зав.каф. ЭиУ, д.э.н., профессор;

Мурадова З.Р.- к.э.н., доцент кафедры ЭиУ.

Ответственной за организацию и проведение Олимпиады доцентом кафедры ГиМУ Нурисат Куршиевой были разработаны задания для всех этапов олимпиады, определены критерии и методики оценки выполненных работ.

Конкурсная работа состояла из четырех испытаний: тесты в различных вариациях (по 20 вопросов в каждом варианте) и три задания по основным разделам дисциплины «Государственная и муниципальная служба».

По результатам внутривузовской студенческой предметной олимпиады  первые три места заняли:

1-е место - студентка 1-го курса группы И-235 ФИСвЭиУ:

Махтибекова Асият Мусуритдиновна;

2-е место - студентка 1-го курса группы И-235 ФИСвЭиУ:

Шабанова Асият Анварбеговна;

3-е место - студентка 1-го курса группы И-235 ФИСвЭиУ:

Бийболатова Индира Ибрагимовна.

Победители были награждены дипломами и поощрительными призами.

Полученный опыт каждого участника олимпиады или предметного конкурса, безусловно, станет полезным дополнением к их основной учебной программе, стимулом к углублению своих знаний по отдельным дисциплинам. Подобный опыт также способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся.