Воскресенье, 02 мая 2021 г.
Внутривузовские олимпиады по неорганической и органической химии провели в ДГТУ
На кафедре химии на технологическом факультете ежегодно проводятся олимпиады по неорганической и органической химии. Так, 23 апреля и 28 апреля 2021 г. были проведены олимпиады по вышеприведенным дисциплинам. Организаторами проведения этих олимпиад были зав. кафедрой химии, профессор Абакаров Гасан и доцент кафедры химии Мурсалова Марьям. В проведенных олимпиадах приняли участие студенты технологического факультета и факультета нефти, газа и природообустройства. Участников олимпиады приветствовал заведующий кафедрой химии Абакаров Гасан Магомедович и ведущий преподаватель кафедры Мурсалова Марьям, которые пожелали всем участникам олимпиады успешной работы. Задания по химии были составлены в соответствии с программой изучения органической и неорганической химии. Студентам объяснили формат заданий, на что следует обратить внимание, как заполнить индивидуальные бланки. Следует отметить, что большинство студентов, принявших участие в олимпиадах справились с заданием. Для проверки была создана комиссия в лице: Абакарова Г.М., Мурсаловой М.Г., Исмаилова Э.Ш. По результатам внутривузовской олимпиады по неорганической химии места распределились следующим обраом: 1-е место Гасанов А.Г. Г034 группа; 2-е место Сайпулаева Г.И. Т031 группа; 3-е место Магомедова С.Р. Т031 группа; Результаты внутривузовской олимпиады по органической химии: 1-е место Абдуллаев С.Г., Г033 гр. 2-е место Каибханов Д.  Г034 гр. 3-е место Исмаилов Х.  Г032 гр.