Понедельник, 02 марта 2015 г.
Вопросы активизации деятельности Комитета по делам молодежи ДГТУ обсудили со студентами ФТДиСЭ
На факультете таможенного дела и судебной экспертизы  прошла встреча председателя Комитета по делам молодежи ДГТУ Мадины Рустамхановой с активом факультета. На мероприятии присутствовали декан факультета  Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович и заместитель декана по воспитательной работе Селимова Карина Энверовна. Согласно требованиям сегодняшнего времени, высшее учебное заведение должно способствовать развитию социально-воспитательного компонента учебного процесса, включая развитие студенческого самоуправления. При освоении основных образовательных программ в части развития социально-личностных компетенций студенты должны участвовать в развитии студенческого самоуправления, в работе общественных организаций, спортивных и творческих клубов, научных студенческих обществ. Главной темой обсуждения стало взаимодействие студенческого самоуправления факультета с  общественными организациями университета. Председатель КДМ Рустамханова Мадина презентовала ролик  деятельности  студенческих объединений: молодежные программы и проекты, массовые флэш-мобы, акции, поездки и участие в форумах. В ходе обсуждения, были выявлены приоритетные направления развития: ·        социальная политика и благотворительные программы ·        молодежные программы и проекты ·        спортивно – оздоровительные программы ·        творческо – досуговые программы По итогам встречи было предложено создать комиссии по основным направлениям развития для дальнейшего обучения проектным программам, участия студентов в мероприятиях городского и республиканского масштаба и активного взаимодействия студенческого самоуправления факультета, и общественных организаций вуза.