Воскресенье, 12 марта 2023 г.
Вопросы профилактики экстремизма и терроризма обсудили в ДГТУ

10 марта 2023 г. в Дагестанском государственном техническом университете по инициативе деканата ФСПО состоялась встреча консультанта отдела национальной политики Оксаны Ибрагимовой со студентами групп Т 221, С 221 и У 223.

В своей беседе она затронула вопросы реализации национальной политики в Республике Дагестан.

Основной целью данного мероприятия являлось формирование общероссийской гражданской идентичности, были затронуты вопросы профилактики экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде, а также призыв к военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию современной молодежи.

В своем выступлении консультант рассказала студентам о целях и задачах специальной военной операции, современной обстановке в зоне боевых действий.

Оксана Ибрагимова предупредила собравшихся о последствиях необдуманных публикаций в Интернете и озвучила рекомендации по безопасному поведению в Интернет-пространстве.

В ходе мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы.

Встреча прошла в формате диалога.