Среда, 06 ноября 2013 г.
Воспитание – дело общее
На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошла встреча преподавателей с родителями студентов-первокурсников.
Родителей ознакомили с результатами первой аттестации, журналом успеваемости. Декан факультета, профессор Халимбеков Х.З. познакомил родителей с балльно-рейтинговой  системой оценки знаний студентов, позволяющей поощрять  студентов и активизировать работу отстающих. Родители также услышали о дополнительных мерах по поддержке студентов, которые учатся на «хорошо», «отлично», и активистов факультета. В собрании приняли участие кураторы академических групп, заведующие кафедрами, заместители декана по учебной и научной работе. Выступающие отметили необходимость скоординированной работы по подготовке специалистов в вузе, важность воспитательной составляющей этого процесса.  Родители ознакомились с лабораториями факультета, лекционными залами, спортивными залами, общежитиями и центром питания, отметив для себя комфортность условий обучения, созданных в университете.