Четверг, 30 апреля 2020 г.
Всероссийский конкурс инновационных разработок в области высшего образования, посвященный 100-летию создания ВХУТЕМАСа.
Представителей ДГТУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе инновационных разработок в области высшего образования, посвященном 100-летию создания ВХУТЕМАСа. Конкурс проводится среди научно-педагогических работников архитектурных, дизайнерских и художественных вузов, академий, институтов, факультетов под эгидой Федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образования по УГСН 07.00.00 «Архитектура» и УГСН 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств». Конкурс, проходящий по уровням: бакалавриат, магистратура и специалитет, посвящен 100-летию создания ВХУТЕМАСа, всемирно известного комплексного архитектурно-художественного вуза эпохи авангарда, который вместе с немецкой школой Баухаус сформировали основы мировой архитектуры и дизайна ХХ века. Конкурс проводится по следующим номинациям: 1) академические дисциплины художественной направленности; 2) академические дисциплины научно-теоретической направленности; 3) проектные дисциплины профессиональной направленности; 4) инженерные дисциплины и вспомогательные дисциплины проектно-художественной и научно-теоретической направленности; 5) онлайн программы дисциплин (отдельных или циклов занятий, упражнений). Целями конкурса являются: выявление лучших новаторских учебно-методических разработок в области архитектурного, дизайнерского, художественного образования, а также в области декоративного искусства и реставрации; создание информационного банка учебных программ и учебно-методических разработок; содействие популяризации инновационных подходов в области архитектурного, дизайнерского, художественного образования, а также образования в области декоративного искусства и реставрации. Количество представленных работ, выполненных одним автором или авторским коллективом (не более 5 человек), не ограничивается. Каждому победителю будет присуждено звание лауреата и вручен диплом. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку участника по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdX_0U04S0CvwNvvrbeJthtgTHeIqPJxdDW0DVoODEJTB4ZtQ/viewform Работы принимаются до 20 сентября 2020 года. Вся необходимая информация указана в приложении "Положение о конкурсе" и "Инструкция по заполнению заявки на конкурс".