Четверг, 01 февраля 2024 г.
Встреча с представителями НС РД

Куратор группы Т221 Абумуслимова Эльмира организовала встречу студентов факультета среднего профессионального образования с заместителем Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Давдиевым Камилем и председателем Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Пайзулаевым Муратом.

Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе ДГТУ Демирова Амиятзаваф.ТППОПиТ Ахмедов Магомед и замекана по ВР факультета СПО Сулаев Султан.

Открывая мероприятие проректор по учебной работе ДГТУ Демирова Амият напомнила, что подобные встречи стали доброй традицией на факультете ТППОПиТ, факультете СПО и в университете в целомПодчеркнула важность общения с молодежью, которая является основой общества, а затем предоставила слово Давдиеву Камилю.

Он вкратце проинформировал о депутатской деятельности, поделился воспоминаниями о своем студенчестве и отметил позитивные изменения, которые произошли за последние годы в университете. Обращаясь к молодежи, депутат сделал акцент на том, что сегодня в республике востребованы профессионализм и знания: «От того, как серьезно вы отнесётесь к выбранной вами профессии, зависит и ваше будущее, и будущее страны».

О своих спортивных достижениях и о жизненном пути рассказал Мурат Пайзулаев. Делясь секретами успеха, парламентарии призвал молодых людей видеть цель и идти к ней, преодолевая себя, не бояться препятствий и всегда работать над собой.

В завершение встречи гости ответили на заданные вопросы, а также пожелали студентам усердно учиться и быть целеустремленными в жизни.