Понедельник, 27 ноября 2023 г.
Встреча с популярной певицей и стилистом-визажистом

На факультете ПиУТ прошла встреча с популярной даргинской певицей  и стилистом-визажистом  Самирой Хаировой. Встречу организовал старший преподаватель кафедры высшей математики Хаиров Рахман.

Певица Мухрат с первых минут привлекла внимание студентов рассказом о своём творческом пути, о том, как с раннего детства и по сей день продолжает учиться, совершенствуя своё мастерство, рекомендовав нашим ребятам всю жизнь чему-либо учиться и особенно сейчас, когда у них молодые мозги и они легко восприимчивы к новой информации. Как оказалось, Мухрат около 11 лет жила в Кувейте и в совершенстве владеет четырьмя языками, в том числе и арабским, на котором перекинулась парой фраз с нашим студентом из Египта. Учитывая то что Мухрат часто бывает в Кувейте, студенты попросили её рассказать о быте и обычаях тех мест, как оказалось, Кувейт хоть и закрытая для туристов страна, но в ней очень много европейского, например, люди одеваются почти так же, как и у нас в республике. Как и ожидалось, ребята попросили спеть Мухрат что-нибудь из своего репертуара, и певица исполнила красивую песню на даргинском языке.

Во встрече также принимала участие топ-визажист, стилист Самира Хаирова, которая стоит отметить проходила практику у таких известных мастеров как - Гоар Аветисян, Сердар Камбаров, Руслан Татьянин и многие другие, а также создавала яркие образы для участников проекта первого канала шоу "Голос" и подготовила к данному мероприятию Мухрат. Студенты попросили Самиру Хаирову провести мастер-класс по макияжу со студентами ДГТУ в ближайшее время.

В завершении встречи, студенты поблагодарили наших "звёзд" за интересную и познавательную встречу.