Воскресенье, 10 марта 2024 г.
Встреча с представителем Дагестанской таможни

На факультете РиБС в рамках мероприятий по содействию трудоустройству выпускников и воспитательной работы студентов состоялась встреча с сотрудником Дагестанской таможни, начальником отдела проверки деятельности лиц службы таможенного контроля после выпуска товара Исмаиловым Гасанбеком Исмаиловичем. Гостя ребятам представил зав. кафедрой БиМАС Темиров А.Т.

Исмаилов Г.И. в начале своего выступления поблагодарил ребят за представленную возможность встретиться и поговорить с ребятами о возможном трудоустройстве в Дагестанской таможне. В своем выступлении гость рассказал студентам о том, как сам пришел работать в таможенное управление, с чего начинал, какие требования предъявляются к работникам таможни.

Исмаилов Г.И. в разговоре указал ребятам на те основные акценты, которые в процессе учебы необходимо сделать, т.к. выпускники ФРиБС, работающие в различных отделах таможни и на таможенных постах в частности, часто сталкиваются с радиотехникой и изделиями медицинского назначения, а знания электроники и работа элементной базы крайне необходимы в трудовой деятельности.

Ребята с интересом слушали выступающего и время от времени задавали интересующие вопросы: как устроиться на работу и какие требования предъявляются к поступающим; где располагается территориально управление Дагестанской таможни; какой график работы работников, и какой социальный пакет; какая заработная плата работников?

На все интересующие вопросы Исмаилов Г.И. дал обстоятельные и полноценные ответы.

В заключительном слове гость пожелал ребятам приобретать знания приходить устраиваться на работу для преемственности поколений.