Суббота, 25 февраля 2023 г.
Встреча с представителем Миннаца РД прошла в ДГТУ

21 февраля на факультете права и управления  на транспорте была организована встреча студентов факультета с представителем Отдела национальной политики Министерства по национальной политике и делам религий  Республики  Дагестан Владимиром Черкасовым.

В рамках встречи студентам были представлены: система                государственного управления в сфере государственной национальной политики в Дагестане, соответствующая нормативная правовая база, актуальные вопросы реализации  Стратегии  государственной                 национальной политики  Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Дагестан, Государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан», основные направления деятельности Министерства по национальной политике и делам религий  Республики  Дагестан  по реализации государственной национальной политики в республике и др.

Студентов  факультета  права  и  управления  на  транспорте интересовали вопросы сохранения и развития языкового многообразия народов Дагестана, развития  коренных  малочисленных  народов республики, реализация федеральных и республиканских молодёжных программ и др.

Владимир Черкасов отметил, что Дагестан уникален своей многонациональностью и многоязычием. «Язык жив тогда, когда на нем говорит хотя бы один человек. Главной задачей каждого дагестанца сегодня должно стать сохранение и преумножение этого богатства», – заявил представитель Министерства.

Руководством и профессорами факультета было высказано  пожелание  организовывать данные встречи со студентами ежемесячно.