Пятница, 25 ноября 2022 г.
Встреча с представителем органов государственной власти Республики Дагестан

В рамках выполнения плана воспитательной работы 24 ноября 2022 года  на факультете информационных систем в экономике и управлении заведующей кафедрой ГиМУ Мадиной Шабановой была организована встреча студентов профиля «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении» с консультантом отдела реестра государственного имущества и контроля оформления прав Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Залиной Гюлевой.

Залина Гюлева  рассказала студентам о направлениях деятельности министерства, его структуре, конкретных функциональных обязанностях отдела, в котором она работает.

В ходе встречи между студентами и представителем  Минимущества РД  обсуждались вопросы актуализации имущественного комплекса региона, значения этого процесса для пополнения бюджета республики неналоговыми доходами, развития государственных унитарных предприятий республики и существующих проблемах в их работе. Кроме того, она говорила и о проблемах земель отгонного животноводства и тех населенных пунктов, которые на них созданы, их правовом статусе.

Она также отметила, что для нашего региона решение земельных вопросов очень сложная задача, зачастую связанная с национальными вопросами и подходить к их решению надо взвешенно и осторожно.

Залина Гюлева является выпускницей направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Она оканчивала бакалавриат и магистратуру в вузе. Об этом студентам сообщила Мадина Шабанова. И поэтому, встреча между студентами и представителям Минимущества РД имела двусторонний формат общения. Студенты задавали вопросы выступающей, касающиеся их будущей профессии, навыков и знаний, которые необходимо получить для дальнейшего успешного устройства на работу. Много вопросов было задано о том, как она поступала на государственную службу, как проходит конкурс при  приеме на работу в органы власти.

Подводя итоги встречи,  как студенты, так и Залина Гюлева,  подчеркнули полезность и продуктивность мероприятия.

Проведение подобного рода встреч для студентов  направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и  профиля «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении»  осуществляется на постоянной основе и дает свои позитивные результаты, поскольку студенты имеют возможность получить представление о своей будущей профессиональной практической деятельности.