Понедельник, 03 июля 2023 г.
Встреча с представителями ООО "Скантроник Системс"

Проблема практической подготовки и трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений. Решить эту задачу помогает сотрудничество с работодателями. На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий прошла встреча студентов с представителями ООО «Скантроник системс»: руководителем проекта Крыловой Натальей Васильевной и ведущим инженер-программистом автоматизированных систем управления технологических процессов (АСУ ТП) Поповым Геннадием Борисовичем. Встреча была организована деканом факультета Гюльнарой Кардашовой. На встречу была приглашена и начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников Энара Атуева.

ООО «Скантроник системс» входит в число предприятий ОПК РФ. В настоящее время представители ООО «Скантроник системс» находятся в командировке в Республике Дагестан с выполнением монтажных и пусконаладочных работ портальных инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) в МАПП «Тагиркент-Казмаляр» для нужд Северо-Кавказского филиала ФГКУ Росгранстрой.  Гости обратили внимание на то, что кадровая политика  ООО «Скантроник системс» предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов, и  в полной мере рассказали о тех условиях, которые создаются для своих сотрудников, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В ходе встречи Наталья Крылова ответила на многочисленные вопросы студентов. Будущих профессионалов интересовали вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики на базе организации, минимальной заработной платы, имеющихся вакансий, о карьерных перспективах и есть ли испытательный срок при приеме на работу.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации. Гости поблагодарили декана Гюльнару Кардашову за приглашение и организованную встречу со студентами. После официальной части представители организации провели собеседование с несколькими студентами по вопросу практической подготовки с перспективами дальнейшего их трудоустройства на предприятии. Как потом поделились гости декану факультета, они были впечатлены подготовкой студентов и на предстоящей 8 июля Ярмарке выпускников планируется подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Скантроник системс» и ФГБОУ ВО «ДГТУ» и Договор о практической подготовке студентов факультета РТиМТ.