Четверг, 15 декабря 2022 г.
Встреча с психологом на тему: «Как сделать свою жизнь счастливой» прошла в ДГТУ

13 декабря 2022 года в рамках воспитательной работы кафедры прикладной информатики в юриспруденции была проведена встреча психолога Вячеслава Иноземцева со студентами факультета права и управления на транспорте.

Организаторами данного мероприятия явились: старший преподаватель кафедры прикладной информатики в юриспруденции Бивия Ильясова и доцент Зада Абдулаева.

"Как ты представляешь себе счастливого человека? Вечно улыбающимся, мыслящим только позитивно и творящим добро? Надеюсь, что нет, потому что такой образ – это очередная иллюзия", - с такими словами обратился психолог к студентам. Вячеслав Иноземцев рассказал ребятам о факторах, влияющих на хорошую и счастливую жизнь человека. Счастливый человек принимает себя всего, со всеми хорошими и плохими мыслями, негативными и позитивными эмоциями, отрицательными и положительными качествами. Он умеет их не только принимать, но и прорабатывать. Также он относится и к другим людям, и к миру в целом, не питая иллюзий на их счет и не имея неоправданных ожиданий.

Психолог также затронул вопросы вербального отражения. Рассказал о некоторых приемах.

В ходе данной встречи студенты и преподаватели кафедры просмотрели ролик с опытом и фильм психологической направленности.

Основной целью данной встречи является формирование знаний и умений самостоятельно принимать решения по вопросам сохранения и укрепления психологического фона.

Тренинг вызвал у студентов большой интерес, ими были заданы волнующие их вопросы.

В завершение Вячеслав Иноземцев поблагодарил за встречу и пожелал успехов в учебе.