Понедельник, 24 апреля 2023 г.
Встреча с работниками Отделения - Национального Банка Республики Дагестан прошла в ДГТУ

В соответствии с планом воспитательной и социальной работы 19  апреля на факультете информационных систем в экономике и управлении состоялась встреча с работниками Отделения - Национального Банка Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели, а также приглашенный гость - главный экономист экономического отдела Отделения - Национального Банка Республики Дагестан Хадижат Джабраилова.   Организатором встречи выступил доцент кафедры экономической теории  Сабир Исмаилов.

Тема встречи: «Финансовое мошенничество и способы его избежания» является актуальной на сегодняшний день. Были подняты различные вопросы, такие как: виды мошенничества, мошенничество с банковскими картами, где и как могут украсть ваши данные, махинации с кредитом и другие.

После актуальной и содержательной лекции, которая вызвала огромный интерес у аудитории, собравшиеся перешли к разнообразным вопросам по тематике. Вопросы звучали острые, имеющие непосредственное отношение к разнообразным событиям, происходящим в финансовом мире.

Плодотворная дискуссия, обмен мнениями и обучение способам противодействия мошенникам, стали главными итогами мероприятия.