Среда, 17 апреля 2024 г.
Встреча с работником Отделения Национального Банка Республики Дагестан

В соответствии с планом воспитательной и социальной работы кафедры экономической теории на факультете информационных систем в экономике и управлении состоялась встреча с работником Отделения Национального Банка Республики Дагестан.
В мероприятии приняли участие студенты направления «Экономика»  и приглашенный гость - главный экономист экономического отдела Отделения  Национального Банка Республики Дагестан Джабраилова Хадижат Расуловна. Организатором мероприятия  выступил доцент кафедры экономической теории  Сабир Исмаилов.

Тематикой встречи организаторы избрали формы и способы противодействия кибермошенничеству. Были подняты различные вопросы: виды мошенничества, мошенничество с банковскими картами, где и как могут украсть ваши данные, махинации с кредитом и др.

После актуальной и содержательной лекции, которая вызвала живейший интерес аудитории, собравшиеся перешли к разнообразным вопросам по   тематике встречи. Вопросы звучали острые, имеющие непосредственное отношение к разнообразным событиям, происходящим в финансовом мире.

Плодотворная дискуссия, обмен мнениями и обучение способам противодействия мошенникам стали главными итогами мероприятия.