Вторник, 04 апреля 2023 г.
Встреча с руководителем ГБУ РД «Дагтехкадастр» прошла в ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства старшим преподавателем кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров Сократом Бабахановым была организована встреча студентов направления «Землеустройство и кадастры» с и.о. директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Гитиновым Магомедтагиром Гусейновичем.

В ходе встречи  руководитель учреждения подробно рассказал о работе, проводимой  ведомством  по определению государственной кадастровой оценки земельных участков, в том числе объектов капитального строительства республиканской собственности. Также подробно рассказал о структуре учреждения и нехватке квалифицированных кадров в данное время.

В дискуссии активное участие приняли студенты 2 курса факультета Г136  и 4 курса группы Г936 факультета нефти, газа и природообустройства. Присутствующие с большим вниманием слушали выступление руководителя и задавали ему интересующие их  вопросы: «Когда была проведена в последний раз  кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения в Республике Дагестан»; «По каким направлениям проводится субсидирование комплексных кадастровых работ»; «Как устанавливается земельный налог в зависимости от категории земель»; «Когда будет проведена очередная кадастровая оценка земель категории земли «населённые пункты»; «Как осуществляется мониторинг  земель в РД».

На все поставленные вопросы были получены  квалифицированные ответы и соответствующие разъяснения руководителем учреждения.

В целом встреча прошла на высоком профессиональном уровне и в деловой обстановке.