Среда, 01 ноября 2023 г.
Встреча с руководителем рекламного агентства «Тролль» прошла в ДГТУ

На факультете права и управления на транспорте в рамках открытого мероприятия, проводимого обществом «Знание», прошла встреча с руководителем рекламного агентства «Тролль» Магомедом Магомедомаровым. Тема встречи: «Специфика рекламной деятельности в Республике Дагестан».
Мероприятие было организовано доцентом кафедры ПиСКС Пайнусат Магомедовой. В своем вступительном слове она затронула часто задаваемые студентами вопросы на практических занятиях: нужен ли специалист в сфере рекламы дагестанским компаниям, что дагестанский потребитель хочет видеть в рекламе и на что обратить внимание при создании рекламы для дагестанского рынка услуг. По всем поставленным вопросам прошла дискуссия, в которой принял участие приглашенный гость.
«По мере своего развития реклама становится культурным фактором и наряду с другими чертами объективного порядка - языком, историей, обычаями, помимо этого реклама является средством коммуникации. Адаптация инструментов и рычагов маркетинга под местный рынок или ареал воздействия известна каждому специалисту этой сферы, с учетом менталитета покупателей, целевой аудитории, традиционно сложившихся норм и правил жизнедеятельности. Говоря о Республике Дагестан, следует учитывать специфику дагестанского менталитета», - отметил в своем выступлении Магомед Магомедомаров.
Представитель рекламного агентства «Тролль» поделился своим профессиональным и жизненным опытом, рассказал, как правильно доводить клиента до совершения рекламной услуги и предложил студентам вакансию по трудоустройству, а также пригласил студентов в гости для дальнейшего ознакомления с деятельностью организации.
Встреча прошла в форме диалога, стороны вели полемику, и студенты получили актуальную информацию о рекламной деятельности в республике. Такие встречи полезны и необходимы студентам для профессионального развития.