Пятница, 07 апреля 2023 г.
Встреча с сотрудником УЭБиПК МВД по РД

Ежегодно в марте месяце в нашей стране отмечается профессиональный праздник тех, кто по долгу службы ведет борьбу с экономической преступностью – День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации.

На факультете информационных систем в экономике и управлении состоялась  приуроченная к этой дате встреча со студентами специальности «Экономическая безопасность» с Алибеком Алибековым, оперуполномоченным УЭБиПК МВД по РД.

На этой встрече сотрудник МВД поделился со студентами опытом своей работы в области экономической безопасности.

Сотрудник экономической безопасности занимается защитой экономических интересов государства и предприятий от различных видов экономических преступлений, таких как мошенничество, коррупция, нарушение законодательства о налогах и т.д. Он проводит различные расследования и оперативно-розыскные мероприятия, собирает доказательства и выявляет причастных к экономическим преступлениям лиц.

Сотрудник экономической безопасности также работает над профилактикой экономических преступлений, проводит обучающие мероприятия для предпринимателей и граждан, информирует о новых методах и приемах мошенничества и коррупции.

Работа в этой сфере требует высокой компетенции в области права, финансов и бухгалтерского учета. Кроме того, сотрудник экономической безопасности должен обладать хорошими навыками анализа и логического мышления, уметь работать с большим объемом информации и быстро принимать решения в сложных ситуациях.

В целом, работа сотрудника экономической безопасности является важной и ответственной, так как от его действий зависит защита экономических интересов государства и общества.

Таким образом, это мероприятие могло способствовать повышению общественного интереса к данной теме и привлечению новых кадров в данную сферу.