Четверг, 14 марта 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом работы по профориентации выпускников школ Республики Дагестан на 2024 г. кафедрой УиИТСиВТ проводились встречи со школьниками  10 и 11 классов Хучнинского многопрофильного лицея №1 (Табасаранский район). Данная поездка была направлена на привлечение учащихся к получению высшего инженерного образования в ДГТУ.

В ходе встречи была проведена презентация направлений инженерно-технического профиля, реализуемых на факультете компьютерных технологий и энергетики. Заведующий кафедрой УиИТСиВТ, доцент Магомедов И.А. подробно ознакомил учащихся лицея со спецификой профессий, по которым кафедры факультета готовят специалистов и бакалавров, рассказал о преимуществах обучения в техническом вузе и возможности трудоустройства после окончания.

Учащиеся лицея проявили живой интерес к образовательным программам, организационной структуре, внеучебной деятельности и возможностям нашего университета, которые способствуют профессиональной и личностной реализации молодежи.