Четверг, 22 декабря 2022 г.
Встреча с врачом прошла в вузе

В рамках воспитательной работы ассистент кафедры психологии и социально-культурного сервиса Шахрузат Арбуханова провела встречу с врачом офтальмологом, кандидатом медицинских наук, заместителем директора по научно-клинической работе ГБУ РД «Научно-клиническое объединение «Дагестанский центр микрохирургии глаза» Шилькрот Патимат Магомедовной, на которой был освещен ряд вопросов, касающихся влияния гаджетов на глаза.

Патимат Магомедовной были затронуты аспекты снижения зрения, основные заболевания, которые могут привести к снижению зрения, как можно самому определить наличие тех или иных проблем со зрение и в какой момент нужно обратиться к врачу офтальмологу, чтобы не упустить развитие различных офтальмологических заболеваний. Лектор подробно остановилась на проблеме чрезмерного использования гаджетов, и как такое увлечение может сказаться на зрении.

На встрече были озвучены как плюсы, так и минусы влияния электронных гаджетов, а также способы, которые позволяют сохранить, а в некоторых случаях, улучшить здоровье глаз. В завершение лекции был сделан акцент на том, что компьютеры, гаджеты, соцсети, мессенджеры вошли в жизнь каждой семьи, и наша задача не бояться и не избегать этого, а научиться правильно взаимодействовать с этим виртуальным миром.

В ходе встречи врачу офтальмологу Патимат Шилькрот были заданы вопросы, на которые студенты и преподаватели получили ответы в развернутом виде.

Подведя итоги встречи, преподаватели и студенты факультета права и управления на транспорте поблагодарили заместителя директора по научно-клинической работе ГБУ РД «Научно-клиническое объединение «Дагестанский центр микрохирургии глаза» Патимат Магомедовну Шилькрот за интересную и содержательную беседу.