Четверг, 22 февраля 2024 г.
Встреча студентов с врачом Республиканской железнодорожной больницы

21 февраля 2024 года на кафедре архитектуры Дагестанского государственного технического университета состоялась встреча студентов с врачом отделения хирургии Республиканской железнодорожной больницы Курбанисмаиловой  Мерен  Гаджиевной. Мероприятие было организовано в преддверии Дня защитника Отечества кафедрой архитектуры в лице доцента Тотурбиевой У.Д.,  в рамках программы патриотического воспитания в вузе.

Встреча прошла в формате живого общения. Мерен  Гаджиевна рассказала ребятам о своем опыте оказания медицинской помощи, в том числе в условиях военных действий. Студенты и преподаватели активно участвовали в беседе, задавали много вопросов. Также были затронуты вопросы, связанные с наркоманией. Врач  подробно рассказала ребятам о наркомании, как о медицинском, социальном и общественном явлении, о причинах ее распространения, а также о том, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты. Особенно остановилась на статистике по нашему городу, напомнив, какие круги ада приходится пройти человеку, чтобы избавиться от этой зависимости. Узнали молодые ребята и о том, как уберечь себя от употребления наркотиков и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни.

В ходе актуального разговора Мерен Гаджиевна продемонстрировала мультимедийную презентацию и ознакомила присутствующих с книжной выставкой «Не оступись!».

Всего мероприятие посетило 30 человек.

Студентам были предоставлены контактные данные врача и других врачей для более подробного ознакомления с актуальными вопросами.

В заключение беседы Мерен Гаджиевна напомнила студентам, что жизнь человеку дается только раз, и она должна быть здоровой, интересной и долгой.