Понедельник, 11 декабря 2023 г.
Встреча с выпускниками прошлых лет

06.12.2023г. на факультете радиоэлектроники и биотехнических систем прошла встреча студентов старших курсов с выпускниками прошлых лет, как состоявшимися специалистами.
На встречу по приглашению декана факультета Кардашовой Г.Д., зав.кафедрой РТиМ Гаджиева Х.М. и зав.кафедрой БиМАС Темирова А.Т. пришли выпускники: Нуридинов Магомед Магомедрасулович, выпускник кафедры БиМАС, и Чираков Минатулла Гасанбекович, выпускник кафедры РТиМ.
Нуридинов М.М. в своем выступлении рассказал ребятам о том, что после окончания производственной практики по направлению 12.03.04 – Биотехнические системы и технологии, был направлен в ООО «Медтехника», а по окончании практики и занятий в университете приходил на стажировку в организации для закрепления теоретических знаний, приобретенных во время обучения и подтверждения их на практике. По окончании учебы его приняли на работу инженером в ООО «Медтехника» и за короткий промежуток времени, благодаря приобретенным знаниям и поставленной цели, вырос до ведущего специалиста в области наладки, установки и ремонта медицинской техники.
Чираков М.Г. после предоставленного ему слова поведал ребятам о том, что он выпускник кафедры РТиМ. Специальность ему очень нравится и после прохождения практики на Радиотелепередающем центре (РТПЦ) РД утвердился в правильности своего выбора, а после окончания университета его приняли на работу в отделение связи г. Сургут, где и работает по настоящее время, обеспечивая связь с нефте- и газодобывающими отрядами.
Студенты внимательно слушали выступающих, т.к. перед ними выступали бывшие студенты. Было задано много вопросов приглашенным гостям, ребят интересовало буквально все: как приняли на работу, как проходило собеседование, какова заработная плата, каков режим работы, каков социальный пакет и многое другое. Встреча проходила в непринужденной и дружественной обстановке. По окончании приглашенные гости пожелали ребятам успехов в учебе и быть целеустремленными в приобретении знаний, т.к. благодаря приобретенным знаниям можно добиться желаемых результатов.