Среда, 04 октября 2023 г.
Встреча с зав. отделением РЦМП МЗ РД прошла в ДГТУ

27 сентября 2023 года на факультете права и управления на транспорте по инициативе доцента Оксаны Абакаровой и зам. заведующего кафедрой прикладной информатики в юриспруденции, доцента Зады Абдулаевой прошла встреча, посвященная обсуждению вопросов охраны здоровья молодежи и здорового питания. На встречу со студентами была приглашена заведующая отделением пропаганды здорового образа жизни Республиканского центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Республики Дагестан Гульнара Раджабова.
В мероприятии принял активное участие декан факультета права и управления на транспорте Эдвард Батманов.
  Основная цель данного мероприятия – повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде, профилактика социально опасных заболеваний. Зав. отделением РЦМП МЗ РД Гульнара Раджабова провела беседу со студентами о пользе здоровой и полезной пищи, тлетворном влиянии пагубных привычек, а именно курения.
Студенты слушали с интересом. В процессе встречи было задано немало вопросов, на которые врач дала исчерпывающие ответы, приводя примеры из своей практики. Данное мероприятие продемонстрировало огромный интерес студенческой молодёжи к знаниям о формировании здорового образа жизни и организации работы по гигиеническому воспитанию молодого поколения в нашей республике.
 В ходе беседы было акцентировано внимание на пропаганде вреда наркомании, алкоголизма и курения и многих других пагубных явлений в молодёжной среде.
 В заключение встречи врач подвела разговор к единственно верному выводу: «Жизнь полна впечатлений и без употребления табака, алкоголя и наркотиков, а также отметила, что такие профилактические мероприятия очень положительно влияют на студенческую аудиторию».
«Мы как можно чаще стараемся проводить воспитательную работу среди студентов, стараемся внушить ребятам мысль, что без труда и прилежания не добиться успеха в жизни. Встреча с врачами в начале учебного года даст хороший воспитательный эффект», - отметила организатор встречи доцент Зада Абдулаева.