Четверг, 02 февраля 2023 г.
Встреча со спортсменами прошла в ДГТУ

31 января 2023 года куратором группы Т221 ФСПО "Поварское и кондитерское дело"  было проведено мероприятие с участием почетных гостей, посвященное популяризации здорового образа жизни и социального ориентирования молодежи республики.

Во встрече приняли участие: Ислам Казимов, чемпион Всероссийской олимпиады по рукопашному бою, чемпион Дагестана по боевому самбо, 2-кратный чемпион России по греплингу АJP; Арсланалиев Загир,  3-кратный чемпион Дагестана по ушу-саньда, 2-кратный чемпион России по ушу-саньда, чемпион России по fcf mima; Арсланалиев Шамиль Магомедович, чемпион России по греплингу, призер чемпионата мира по греплингу.

Магомед Магомедов поблагодарил за приглашение на мероприятие и рассказал о своих легендарных схватках на мировых аренах. Он дал напутствие молодым ребятам, которые совмещают учебу и спорт, а также пожелал удачи во всех начинаниях.

Далее  он рассказал о своих реализуемых проектах, направленных на развитие спорта. Он отметил, что человек должен пробовать себя во всех направлениях и приносить пользу обществу и поделился воспоминаниями об участии во Всероссийской олимпиаде.

Затем слово предоставили Шамилю Арсланалиеву. Он рассказал о трудностях, которые возникли у него на спортивном пути, о том, что он выпускник ДГТУ технологического факультета и поблагодарил коллектив факультета за доброе отношение, за знания, которые он получил в стенах вуза.  Шамиль также рассказал о своей юношеской жизни, отметив, что он рад быть полезным для молодого поколения. Обратился к студентам - знания дают вашей жизни перспективу. Чем больше у человека знаний, тем крепче он стоит на ногах и тем больше у него возможностей. Поэтому не стоит упускать шанс учиться чему-то новому, тем более в наше время, когда существует огромное количество различных источников информации. "Успеха в жизни может добиться только тот, кто постоянно и неутомимо работает над собой. Спортсмену недостаточно быть лучшим только в плане физических навыков и умений. В современном мире от него требуется быть достаточно образованным, уметь грамотно излагать свои мысли и точку зрения. Только так он сможет стать успешным и добиться новых высот", - отметил он.

Отталкиваясь от собственного опыта и примеров, почеркнутых из личной профессиональной практики, призвал студентов сосредоточить свое внимание и усилия на действительно важных вещах: учебе, работе, добром отношении к окружающим и помощи нуждающимся.

В непринужденной обстановке гости поделились со студентами своей историей успеха, рассказали о своем профессиональном пути, о становлении себя как личности, говорили о любви к своей малой родине, своему краю, стремлении к самосовершенствованию, теме религиозных ценностей, невосприятии идеологии терроризма и экстремизма.

Студенты после выступлений спортсменов задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В конце куратор поблагодарил гостей за то, что они нашли время встретиться со студентами.