Суббота, 01 октября 2022 г.
Встреча со студентами, посвященная участию молодежи в несанкционированных митингах, прошла в вузе

30 сентября в университете прошла встреча со студентами, посвященная профилактической работе с молодежью и вопросам участия в несанкционированных митингах.
С приветственным словом выступила проректор по воспитательной и социальной работе Рагимова Тамила Арслановна: «Под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных, наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь активно используют в своих политических интересах. Молодые люди до конца не осознают, что собираясь посетить, то или иное мероприятие, они могут оказаться в очень трудной ситуации».

В беседе со студентами участвовали заместитель председателя Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Котенко Марина Евгеньевна, главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Министерства по делам Молодежи РД  Крумов Шевкет Фикретович, председатель «Союза женщин» РД Мамутаева Интизар Асадуллаевна.

Марина Евгеньевна отметила, что молодежь — это будущий потенциал общества и от того, как сегодня это общество и государство заботится о ее развитии и условиях существования, зависит благосостояние этого государства, в молодежи заложен прообраз российского будущего. Также объявила об открытости общения со студентами и возможности ответа на любые интересующие вопросы.

«Надо понимать, что информационная война против нас спланирована тщательнее, чем собственно военные действия. Ее главная цель - посеять недоверие к власти, к армии и привести к площадному перевороту и упразднению суверенного развития страны. Нужно объяснять своим детям, что иногда просто постоять в стороне во время митинга или драки, уже может быть нарушением законодательства. Если студенты нарушают правила проведения мероприятий — в том числе идут на несанкционированный митинг или шествие — они подлежат ответственности наравне с прочими участниками правонарушения», - обратился к студентам Шевкет Фикретович.