Суббота, 23 декабря 2023 г.
Встреча сотрудника правоохранительных органов со студентами на тему: «Дагестан против террора» прошла в ДГТУ

21 декабря на факультете нефти, газа и природообустройства по инициативе доцента кафедры «Мелиорация, землеустройство и кадастры» Алихана Зербалиева, было организовано мероприятие, посвященное борьбе с экстремизмом, терроризмом, наркоманией, противодействию коррупции на которое был приглашен полковник милиции в отставке, участник ликвидации террористических банд формирований Абдурахман Керимов, имеющий Правительственные награды: медаль за трудовое отличие, орден Сталина, медали за безопречную службу 1, 2, 3 степени, медаль к ордену за заслуги перед отечеством и другие.

Участниками встречи стали студенты 2, 3 курсов и ППС кафедры  «Мелиорация, землеустройство и кадастры».

Полковник Абдурахман Керимов в 2000 годы был начальником милиции по охране общественного порядка, является ныне ветераном МВД РД.

Беседа была посвящена такой актуальной теме, как борьба с терроризмом, наркоманией и разъяснению потенциальных угроз, исходящих от организаций и объединений экстремистской направленности, пресечение коррупционных правонарушений, воспитания молодежи в духе любви к своей Родине, патриотизму и отстаивания дружбы народов Дагестана.

Гость привел много примеров из собственной практики по видам совершаемых преступлений в Республике Дагестан, где участниками незаконных вооруженных формирований становились даже дети школьного возраста и студенты вузов республики.

Также затронул вопросы этикета мусульманина, отношения между людьми, проявлении толерантности и веротерпимости, важности получения знаний, культуре поведения современной молодежи.

Встреча больше прошла в неформальной обстановке, было задано много интересных вопросов, из которых ни один не остался без ответа. В конце встречи от имени студентов факультета Алихан Зербалиев поблагодарил полковника за полные и исчерпывающие ответы.