Вторник, 19 декабря 2023 г.
Встреча студентов факультета СПО с работником Муфтията

15 декабря на факультете среднего профессионального образования была проведена  встреча с работником Муфтията г. Махачкалы Тимигишиевым Саидом на тему: «Патриотизм и любовь к Родине».
 Организатор мероприятия - куратор  группы У221 Султанахмедов Фикрет. В мероприятии приняли участие: преподаватель математики ФСПО Салахов Агамет, заместитель декана по воспитательной работе  ФСПО  Сулаев Султан. На встречу приглашены студенты факультета СПО 1-го и 2-го курсов: У221, И321, У324.
Патриотизм – любовь к Родине, одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками и тысячелетиями обособленных отечеств.
В настоящее время в стране уделяется большое внимание патриотическому воспитанию студенческой молодежи.
Тимигишиев Саид отметил: «Патриотизму нельзя научить, его надо воспитывать в полном смысле этого слова с пеленок, когда образное слово, эмоции, чувства значат больше, чем разум». Напомнил, что любовь к Родине – важное качество, именно оно было главным двигателем для наших солдат во всех войнах, человека любящего свою Родину называют патриотом.
Завершил свое выступление Тимигишиев Саид словами: «Я всегда готов ответить на любые вопросы волнующие вас». Предложил также создать  группу в соц. сетях для студентов,  которые бы хотели задать свои вопросы.