Среда, 14 февраля 2024 г.
Встреча студентов ФСПО с ветераном Афганской войны

Встреча с руководителем Дагестанского республиканского отделения «Боевое Братство», ветераном Афганской войны Салмановым Мусашейхом Мажитовичем прошла на факультете среднего профессионального образования. Организатор мероприятия - Дибирова Мадина, куратор группы У322, также в мероприятии принял участие заместитель декана по ВР факультета СПО Сулаев Султан.

Во время беседы со студентами было затронуто  множество вопросов о мужестве, нравственных ценностях и любви к Родине. Ветеран поделился с ребятами своим опытом и наставлениями, извлеченными за время военной службы.

Один из основных моментов, на котором Салманов Мусашейх  сосредоточил внимание, - это необходимость уважения и приверженности своей стране. Он подчеркнул, что патриотизм не ограничивается лишь службой в армии, но также включает активное участие в общественной жизни, защиту свобод и ценностей.

Он рассказал студентам о том, что военная служба требует не только физической силы, но и силы духа, способности принимать решения в стрессовых ситуациях и быть готовым к жертвам во имя общего блага.

Беседа с ветераном стала для всех присутствующих ценным уроком. Коллектив факультета выражает искреннюю благодарность гостю за его служение и за важные уроки, которыми он поделился с ребятами.