Среда, 20 марта 2024 г.
Встреча студентов ФСПО с представителем Муфтията

На факультете СПО прошла встреча студентов с представителем Муфтията Саидом Тимигишиевым. Организатор мероприятия -  куратор группы У322  Дибирова Мадина.

Саид Тимигишиев начал свое выступление со слов, что мусульманину свойственно быть справедливым в своих действиях и отношениях с другими людьми. Честность, как основополагающее качество, помогает человеку верующему действовать справедливо и честно во всех сферах жизни.

Уважение к другим и терпимость к их вероисповеданию и убеждениям также являются важными аспектами религиозной нравственности мусульманина. Это помогает поддерживать гармоничные отношения в обществе.

Мусульманин должен обладать самоконтролем и умеренностью во всех своих поступках и желаниях. Это включает в себя контроль над своими эмоциями, желаниями и действиями, чтобы избежать греховных поступков.

Завершил  свое выступление Саид Тимигишиев словами: «Важно помнить, что месяц Рамадан — это время, когда каждый мусульманин должен стремиться к внутреннему очищению, развитию духовности и приближению к Аллаху. Это месяц, когда религиозная нравственность и нормы поведения становятся особенно актуальными и важными для каждого из нас».