Среда, 24 января 2024 г.
Встреча студентов с членом Союза писателей РФ

Согласно утвержденного плана по воспитательной работе сотрудники кафедры БиМАС для встречи со студентами факультета РиБС пригласили 22.01.2024 г. члена Союза писателей РФ, заведующую кафедрой иностранных языков, к.фил.н., профессора Абуеву Нажабат Надыровну.

На встрече присутствовали декан факультета Кардашова Г.Д., заведующий кафедрой БиМАС Темиров А.Т., ассистент кафедры БиМАС Феталиева С.И., старший преподаватель кафедры РТиМ Магомедсаидова С.З.

С вступительным словом выступил Темиров А.Т. и представил студентам члена Союза писателей РФ, Абуеву Н.Н. В свою очередь выступающая поблагодарила организаторов встречи за предоставленную возможность встретиться со студентами факультета.

В начале своего выступления гостья рассказала, с чего она начинала свою творческую жизнь, как добивалась творческих успехов и признания среди поэтов и писателей Республики Дагестан, а затем и Российской Федерации.

В ходе беседы Абуева Н.Н. поведала ребятам как на нее повлияли события, происходившие в республике все эти годы, и как это отразилось на творчестве в стихах и прозе, в подтверждении своих слов было прочитано много фрагментов стихотворений, посвященных различным событиям.

Ребята затаив дыхание слушали выступающую, а в моменты пауз задавали вопросы, которые их заинтересовали.

В заключительном своем слове  Абуева Н.Н. пообещала предоставить на факультет и вручить декану Кардашовой Г.Д. несколько произведений вышедших в печатном издании.

В свою очередь Кардашова Г.Д. поблагодарила члена Союза писателей РФ за встречу со студентами факультета.