Суббота, 12 ноября 2022 г.
Встреча студентов с представителем Духовного управления мусульман

В соответствии с планом воспитательной и социальной работы на факультете информационных систем в экономике и управлении состоялась встреча студентов с представителем Духовного управления мусульман.

Организатором встречи стал Сабир Исмаилов, д.э.н., доцент кафедры экономической теории.

В мероприятии приняли участие студенты, декан факультета, а также приглашенные гости, одним из которых был Саид Тимигишиев, руководитель отдела просвещения ДУМД г. Махачкалы.
Тематикой встречи организаторы избрали духовно-нравственное воспитание молодежи и противодействие религиозному экстремизму и терроризму.

Актуальная и содержательная лекция Саида Тимигишиева раскрывала вопросы укрепления духовно-нравственной составляющей человека как основы формирования будущей личности и гражданина; было озвучено мнение официального духовенства РД по ситуации в зоне СВО и недопущении распространения фейковой информации.

Проблемы, поднимаемые организаторами встречи, вызвали понимание и огромный интерес у всех участников, что проявилось в ходе  ответов на множество вопросов.

Вопросы звучали достаточно острые, имеющие непосредственное отношение к разным событиям, происходящим не только в России, но и в мире в целом. Плодотворная дискуссия, обмен мнениями, примеры из личной жизни и единое понимание происходящего  - стали главными итогами мероприятия.

По окончании встречи была достигнута договоренность о том, чтобы сделать подобные мероприятия регулярными, дабы они способствовали консолидации общества и правильному пониманию процессов, происходящих в современной России.