Пятница, 19 мая 2023 г.
Встреча студентов с представителями правоохранительных органов и Муфтията РД

В рамках воспитательной работы на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и  энергетики состоялась встреча студентов  с представителями правоохранительных органов РД и  Муфтията РД.

Оперуполномоченный Управления Наркоконтроля по РД Надежда Викторовна Сейфудинова привела статистику данных по числу наркозависимых в республике, а также количество преступлений совершенных в невменяемом состоянии. Студентам рассказали об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ. В ходе беседы была подчеркнута значимость здоровья молодого поколения, как гаранта достойного социального класса с перспективным будущим. Были подчеркнуты направления здорового образа жизни, такие как занятия спортом, отказ от курения и употребления энергетических напитков, участие в волонтерских движениях молодежи республики.

Беседа с представителем духовенства - сотрудником отдела просвещения при Муфтияте Курамагомедовым Шамилем Расуловичем вызвала у студентов положительные эмоции, на все вопросы они получили грамотные ответы, было отмечено, что традиционный Ислам формирует в молодежи способность верить в такие ценности, как: верность долгу, слову, любви, уважение к старшему поколению.

Встреча организована по инициативе старшего преподавателя кафедры прикладной математики и информатики ДГТУ Гаджимахадовой Л.М.