Четверг, 25 мая 2023 г.
Встреча студентов с руководством IT-компании

Студенты Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) встретились с исполнительным директором IT компании IT студия DJIGIT Рагимом Гусейновым и проджект менеджером компании Мухаммадом Мурзаевым в рамках дискуссионной площадки "Технологические тренды и карьерные перспективы в IT". Встреча прошла на высоком уровне и принесла значимые результаты.

Студенты, проявившие активный интерес, задавали вопросы руководству компании, а обсуждение выявило множество важных и актуальных тем в области информационных технологий. Рагим Гусейнов и Мухаммад Мурзаев с радостью делились своим опытом и знаниями о текущих технологических трендах, а также рассказали о карьерных перспективах в IT сфере.

Организаторами встречи выступили декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и электроники (КТВТиЭ) Ширали Юсуфов и заведующий кафедрой программного обеспечения, вычислительной техники и автоматизированных систем (ПОВТиАС) Тимур Айгумов.

Одним из важных результатов встречи стало достигнутое соглашение между компанией IT студия DJIGIT и ДГТУ. Компания выразила готовность стать базой для прохождения практик и стажировок студентами IT направлений университета. Это открывает перспективы для студентов получить практический опыт работы в профессиональной IT среде и расширить свои навыки.

Рагим Гусейнов, исполнительный директор компании IT студия DJIGIT, выразил свою благодарность студентам и организаторам за проведение такой ценной встречи. Он подчеркнул, что компания IT студия DJIGIT готова предоставить студентам не только возможности для прохождения практик и стажировок, но и активно поддерживать их в профессиональном росте, предлагая интересные проекты и задачи.

Мухаммад Мурзаев, проджект менеджер компании, добавил, что студенты смогут получить уникальный опыт работы над реальными проектами и применить свои знания в практической деятельности. Он выразил уверенность в том, что такое сотрудничество будет взаимно выгодным для студентов и компании, способствуя развитию IT сообщества и подготовке квалифицированных специалистов.

Декан факультета КТВТиЭ Ширали Юсуфов выразил удовлетворение результатами встречи. Он подчеркнул, что такое сотрудничество с IT компаниями открывает новые возможности для студентов факультета и позволяет им применять свои знания на практике, развивая профессиональные навыки.

Заведующий кафедрой ПОВТиАС Тимур Айгумов выразил свою благодарность студентам и гостям за активное участие в дискуссии и подчеркнул, что такие встречи с представителями IT сферы являются неотъемлемой частью образовательного процесса, обогащающей студентов новыми знаниями и практическим опытом.

Встреча студентов ДГТУ с руководством компании IT студия DJIGIT стала важным шагом в развитии партнерства между университетом и представителями индустрии информационных технологий. Она отражает взаимный интерес к сотрудничеству и подтверждает важность практического обучения для студентов, открывая новые перспективы для их будущей карьеры в IT сфере.