Четверг, 03 ноября 2022 г.
Встреча студентов с руководством ООО «Мега-Строй-1» г. Махачкалы

Согласно календарному плану воспитательной работы по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» 26 октября 2022 года в ДГТУ состоялась встреча студентов С933 группы АСФ с главным инженером ООО «Мега-Строй-1» Гамзаевым Икрамом Азмедрзаевичем. Во время встречи гость рассказал о строящихся объектах гражданского и общественного назначения в Республике Дагестан, и в частности в Махачкале. Большое внимание было обращено к процессу возведения зданий и сооружений, умению организовать строительно-монтажные работы с учетом погодно-климатических условий, умению работать с нормативно-строительной документацией и с проектами, умению работать с субподрядными организациями, умению руководить строительными механизмами, управлять технологическими процессами производства строительных работ, особенностями производства бетонных, каменных и отделочных работ.

Студенты интересовались вопросами, касающимися работы с исходной документацией на строительство, технической документации на подключение инженерных сетей, привязки проекта к генплану местности.

По завершении встречи и.о. зав. каф. Муселемов Х.М. поблагодарил от имени студентов архитектурно-строительного факультета главного инженера ООО «Мега-Строй-1» за проведенную содержательную и интересную для них беседу.