Понедельник, 27 июня 2022 г.
Встреча студентов с воином-афганцем прошла в общежитии ДГТУ

В общежитии №4 студенческого городка университета состоялась организованная кафедрой высшей математики ФИСвЭиУ встреча студентов с ветераном, участником афганских событий, членом регионального отделения воинов-афганцев «Боевое братство» Имаммирзой Имаммирзаевым. Ответственные за данное мероприятие - доцент Махач Гаджиев, заместитель декана по ВР АСФ Магомед Абдурахимов и доцент кафедры высшей математики Арцолав Нурмагомедов.

Примечательно, что данная встреча состоялась в период проведения специальной операции на Украине вооруженными силами Российской Федерации.

Присутствующие на встрече с большим интересом слушали выступление Имаммирзы Имаммирзаева, который рассказывал не только о героизме, проявленном воинами-афганцами, но и особо подчеркнул, что в событиях на Украине дагестанцы показали свою стойкость и мужество, приведя в пример Нурмагомеда Гаджимагомедова, который был удостоен звания Героя России.

Имаммирза Имаммирзаев призвал студентов гордиться подвигами наших земляков – не только в период афганской войны, но и в настоящее время. Своей хорошей учебой доказать, что в Дагестане растет достойная смена настоящих патриотов нашей Родины.

Завершая встречу, Арцолав Нурмагомедов поблагодарил Имаммирзу Имаммирзаева и пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.