Среда, 22 ноября 2023 г.
Встреча студентов с выпускником ДГТУ

Студенты группы У223 совместно с куратором Галимой Ханмагомедовой провели на факультете СПО встречу-беседу с ведущим специалистом по внедрению и сопровождению ПП 1С ООО ВЦ «Джигит» Рустамом Гаджимагомедовым -  выпускником направления подготовки бакалавров 090303 «Прикладная информатика», профиля «Прикладная информатика в экономике» факультета информационных систем в экономике и управлении ДГТУ.
Рустам Гаджимагомедов начал свое выступление со слов о необходимости учебы в жизни подрастающего поколения. Гость подчеркнул, что учёба является одним из продолжительных и важнейших этапов в жизни каждого сознательного человека и получение профессионального образования на факультете СПО предоставляет обучающимся прекрасную возможность определиться с будущей профессией, как бы «пощупать» и посмотреть ее изнутри, а также помогает выявить склонность к определенному виду деятельности и последующему профессиональному призванию.
Далее Рустам Гаджимагомедов познакомил ребят со спецификой деятельности компании ООО ВЦ «Джигит», интересных реализуемых программных проектах в сфере здравоохранения, руководителем которых он является, о повседневных задачах программиста и администратора БД и своих первых трудностях и успехах после окончания учебы в ДГТУ.
Встреча прошла в формате дружеской беседы, студенты с интересом и вниманием слушали выступление специалиста и его ответы на задаваемые вопросы.
Данная встреча помогла ребятам более подробно узнать о выбранной профессии, о профессионально значимых качествах, понять, что данная специальность даст им возможность раскрыть свои способности, почувствовать себя полезными людьми.