Среда, 28 сентября 2022 г.
Встреча студентов старших курсов с сотрудниками Федеральной службы охраны прошла в университете

26 сентября на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий в рамках воспитательной работы и работы по трудоустройству выпускников состоялась встреча студентов старших курсов с сотрудниками Федеральной службы охраны - Баталовым Магомедом Будайчиевичем и Халифатовым Расулом Арслановичем. В начале беседы были подробно рассказаны основные задачи ФСО России. Названы основные мероприятия службы безопасности, подразделения по охране различных объектов государственного назначения.  Магомед Баталов рассказал, что он сам является выпускником факультета и поведал о том, что может способствовать студентам осуществить поставленную задачу и мечту по окончании обучения.

Были обсуждены важные аспекты, касающиеся воспитания студента как личности, роста чувства патриотизма и любви к Отечеству. Сотрудники ФСО дали ряд напутствий студентам и пожелали им не поддаваться различным провокациям, совершать больше обдуманных поступков в настоящей студенческой и дальнейшей взрослой жизни.

Во время беседы постоянно делался акцент на честь и достоинство гражданина, мусульманина, воспитанности и культуре поведения, на здоровом образе жизни. Имели место бурные дебаты, в ходе которых  студенты черпали для себя информацию к размышлению. В неформальной обстановке студенты продолжали задавать интересующие их общие и частные вопросы: что входит в задачи сотрудников ФСО, какие есть ограничения, несовместимые со службой в ФСО России, какие льготы и преимущества есть у тех, кто выбирает службу. Представители службы затронули проблему и трудоустройства, подчеркнули, что именно на специалистов радиоэлектроники возложена радиосвязь и защита информации, призвали студентов научиться различать лживое и верное, чтобы не стать жертвами экстремистской идеологии. Студенты активно приняли участие в беседе, задавали вопросы, взяли контактные данные.

В завершение декан факультета Гульнара Кардашова поблагодарила гостей за проявленное внимание и открытый диалог со студентами, а ребят – за неподдельный интерес к заданной тематике. Со своей стороны, гости подчеркнули значимость подобных мероприятий в плане передачи опыта для студентов факультета и пожелали удачи во всех начинаниях.