Четверг, 15 декабря 2022 г.
Выставка работ студентов архитектурно-строительного факультета проходит в ДГТУ

С 14 декабря 2023 года в фойе кафедры архитектуры Дагестанского государственного технического университета проходит выставка работ, выполненных студентами 1-3 курсов бакалавриата. В экспозиции представлены творческие работы студентов, выполненные самостоятельно, а также под руководством доцента кафедры архитектуры Магомедова М.П.

На открытии выставки присутствовали заведующая кафедрой Зайнулабидова Х.Р., преподаватели кафедры, а также гости - преподаватели архитектурно-строительного факультета. Представленные работы выполнены в разных техниках, отражая облик памятников отечественного и зарубежного наследия. Преподаватель кафедры архитектуры Магомедов М.П. рассказывает о выставке: «Представленные работы – одна из регулярных выставок кафедры. Большинство работ были выполнены  в домашних условиях, некоторые  во время практических занятий по дисциплинам «Рисунок» и «Живопись»,  данная выставка – повод поощрить талантливых студентов, которые смогли продемонстрировать высокий профессиональный уровень своих работ. Несмотря на видимый успех, следует особо отметить, что методика ведения работы, основные приемы построения композиций и графических техник передачи пространства были освоены студентами в ходе очного общения с преподавателями, и именно это позволило в домашних условиях  довести рисунки до столь высокого качества».

Посещение выставки должно заставить зрителя думать, причем не только над ее содержанием, но и знакомить с проблемами современного общества, своей ролью, отношением к тем или иным социальным и культурным процессам. Присутствовавшие на выставке гости поблагодарили за представленную возможность ознакомиться с интересными работами и пожелали авторам работ дальнейших творческих побед.