Понедельник, 18 ноября 2013 г.
Взаимодействие – основа безопасности
На факультете радиотехники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий состоялась встреча студентов с представителями правоохранительных органов.
Перед студентами выступили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД РД, участковые полицейские и представители отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел РД. В своем выступлении гости затронули актуальные проблемы, связанные с их профессиональной деятельностью, рассказали о случаях из полицейской практики. Работники МВД отметили, какая объемная работа проводится в республике на всех уровнях и что делается конкретно их ведомствами для предупреждения преступлений. Особенно подробно гости раскрыли тему детской преступности в Дагестане. По завершению выступлений, гости ответили на многочисленные вопросы студентов. Итог встречи подвел декан факультета З.Н.Мирзаев, который призвал студентов сделать правильные выводы из данной встречи, прислушаться ко всем прозвучавшим советам и предупреждениям. Председатель КДМ ФРТиМТ Хидиров С.Т.