Вторник, 24 ноября 2020 г.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники приглашает принять участие в XXI Международной научно-методической конференции «Современное образование: повышение конкурентоспособности университетов» (НМК ТУСУР-2021) с публикацией статей в сборнике (РИНЦ). В рамках конференции запланированы: ·          Выступления экспертов на пленарном заседании; ·          Спич-сессии по актуальным тематическим секциям; ·          Панельная дискуссия «Экспорт образования»; ·          Выставка-презентация новых учебников и учебно-методических пособий. Конференция будет проходить 28-29 января 2021г. в очном формате с целью обмена опытом и обсуждения механизмов повышения конкурентоспособности университетов в мировом образовательном пространстве в методическом, административном, нормативном и педагогическом контекстах. К участию в работе конференции приглашаются сотрудники образовательных организаций, представители работодателей, органов власти и управления и обучающиеся (студенты и аспиранты в соавторстве с научно-педагогическими работниками). Обсуждение и публикация трудов будет проходить в рамках следующих тематических секций: ·          Инструменты повышения привлекательности рынка образовательных услуг; ·          Работодатели и выпускники: ожидания и реальность; ·          «Регуляторная гильотина» в сфере высшего образования; ·          Формирование конкурентных преимуществ образовательных программ; ·          Новые методические и организационные решения формирования востребованного содержания образовательного процесса; ·          Особенности организации Математических дисциплин на гуманитарных и технических направлениях подготовки; ·          Инновационные подходы к организации языковой подготовки конкурентоспособных специалистов; ·          Инструменты преподавания и взаимодействия с обучающимися в условиях пандемии COVID-19 и дистанционного обучения ·          Экспорт образовательных услуг ·          Развитие инфраструктуры университета Материалы для участия принимаются до 27.11.2020. Организационный взнос – 700 рублей за статью, независимо от числа соавторов. Форма проведения – очная, с возможностью дистанционного участия иногородних авторов. Требования к публикациям и иная информацию указана на сайте конференции по адресу: https://nmk.tusur.ru/.